党组织
名称
|
党总支
委员构成
|
党支部
|
党支部委员构成
|
所属部门
|
人员类别
|
党员
|
书记
|
组织
委员
|
宣传
委员
|
友嘉机电学院党总支:
(教工45名;学生36 名;共计 81 名党员)
|
副书记(主持工作):周佳良
副书记(兼):裘旭东
组织委员:钟建平
宣传委员:吴佳瑜
纪检委员:郭伟刚
|
第一党支部
|
吴晓苏
|
雷阳
|
方映
|
数控专业、机制专业
|
教工
|
吴哓苏、王洁、方映、裘旭东、王琳、丁媛媛、刘瑛、
张中明、张素颖、陈恩爱、苗蓬勃、周智敏、雷阳
|
学生
|
陈俊赫、朱东、周宗验、冯佳琪、施舒妍、周功苗、 张文豪、王挺、卢俊翔、张涛、毛宇涛、王超峰
|
第二党支部
|
钱坤
|
陈楚
|
胡美君
|
模具专业
|
教工
|
钱坤、周水琴、胡美君、陈加明、郭伟刚 、杨安、 杨秋合、陈楚、崔学广
|
学生
|
严秋兆启、许临风、柯锦涛、钱旭峰、胡飞杰、翁浩国
|
第三党支部
|
陈岁生
|
何丽莉
|
钱慧娜
|
工设专业、电气专业、机器人专业
|
教工
|
陈岁生、何丽莉 钱慧娜、陈华凌、项晓勤、郭小华、段剑文、李杨青、汪林俊、张伟
|
学生
|
周伟凯、顾根强、华育鑫、叶灵杰、张奕超
|
第四党支部
|
楼黎瑾
|
苏理斌
|
俞旭
|
学工办、教科办
|
教工
|
楼黎瑾、俞旭、苏理斌、郑芬萍、周佳良、傅淑燕、 李海波
|
学生
|
林威祥、梁梅洁、毛夏颖、任纹宏、沈时毅、陈旭东
|
第五党支部
|
钟建平
|
刘霞羽
|
陈晨
|
学工办、综合办、质监办
|
教工
|
钟建平、刘霞羽、吴佳瑜、马永骏、周利华、陈晨
|
学生
|
储永泽、刘莹、曹任飞、方嘉瑜、徐奇峰、叶爽、 金宗楠
|
商贸旅游学院、创业学院(教工党员 54 名;学生党员47名
企业党员:15名,共计116人)
|
书 记:姜 萌 副书记:张赵根
组织委员:戴凤微 宣传委员:白秀珍
纪检委员:张理剑
|
第一党支部
|
施卓晨
|
张清阳
|
朱莲琴
|
会计专业
(8名教师、 8名学生党员)
|
教师
|
张清阳、陆俊敏、段勇、施卓晨、 徐海燕、王盛 、 孙维良、朱莲琴
|
学生
|
梁霞、曹志惠、吴旭瑛、董熠、赵欣曼、李雨清、 王佳露、胡玉琛
|
第二党支部
|
张伟国
|
贾峰
|
沈黎嫣
|
旅游管理专业
(10名教师、 10名学生党员)
|
教师
|
占燕萍、李晓、沈黎嫣、宋华英、张洁、张伟国、 陈建明、赖月云、贾锋、徐乐蔚
|
学生
|
方艺华、周卫央、骆灵燕、朱金锭、喻文青、林孜宜、傅伟波、徐佳倩、丁玲玲、朱婷婷
|
第三党支部
|
谢联恒
|
赵洪山
|
谢林
|
物业管理专业
市场营销
(10名教师、 12名学生党员)
|
教师
|
张海兰、单单、蒋海霞、严峻、谢林、蔡岷雯、戴凤微、袁月秋、赵洪山、谢联恒
|
学生
|
方文双、董宁宁、章丹平、董嫣娜、宋娟、林佳楼、 金锦、万红、郑秀君、王璐、叶添欢、汪梅春
|
第四党支部
|
孙萍萍
|
郑 颖
|
陈晓红
|
电子商务专业
(12名教师、 12名学生党员)
|
教师
|
王 红、孙丽、孙萍萍、苏丹、 陈晓红、郑颖、夏昌静、戚建华、张赵根、潘承恩、朱楚芝、袁江军
|
学生
|
何洁利、黄章娟、王晓雯、黄杭丽、张冰倩、林淑培、包诗意、陈萌萌、林芝如、毛慧莲、施佳鹏、刁慧捷
|
第五党支部
|
王晓磊
|
陈玉燕
|
邹大东
|
学工办
(9名教师党员、4名学生党员)
|
教师
|
姜萌、王晓磊、白秀珍、邹大东、陈玉燕、陈文洁、 陈伶伶、朱琳佳、沈刚
|
学生
|
杜淼强、周迎、郑杭兰、包叶群
|
第六党支部
|
张理剑
|
窦飒飒
|
柳霆钧
|
创业园党支部
(5名教师党员、15名企业党员、1名学生党员)
|
教师
|
张理剑、窦飒飒、孙菲、柳霆钧、潘丽芸
|
企业
|
倪院君、苏仁峰、赵阳、于星星、严钢、吴谦、沈康强、沈继伟、林丹丹、柯孔县、边梦琦、陈悦标、马佳、 郑杰、吕鼎烽
|
学生
|
周乐微
|
达利女装学院党总支:
(教工 31 名
学生 46 名
共计 77 名党员)
|
副书记(主持工作):郑小飞
副书记(兼):徐高峰
组织委员:崔畅丹
宣传委员:王蓉娟
纪检委员:潘志峰
|
第一党支部
|
章瓯雁
|
梅笑雪
|
范凤美
|
服装设计与工艺专业
|
教工
|
金波、郑小飞、章瓯雁、梅笑雪、范凤美、戎珵璐、 崔畅丹、曹桢
|
学生
|
陈亚婷、孙红梅、陈建丽、王星岚、吴月、刘则进、 俞姣娜、张颖,程倩、陆婷妹、陈佳洁、陈锁群、叶翾旻、胡云霞、王宇琦、章沁霖
|
毕业生
|
张欢、王金莎、童叶安妮
|
第二党支部
|
袁菁红
|
祝丽霞
|
曹爱娟
|
针织技术与针织服装专业
|
教工
|
徐高峰、袁菁红、祝丽霞、曹爱娟、张水英、宣衡怡、苏兆伟、李丰果
|
学生
|
陈梦丽、潘雅婷、陆燕卿 马丹丹
|
毕业生
|
王静静、韦凌玲、王佳敏、庞帅兰
|
第三党支部
|
张 虹
|
陈 诺
|
王 慧
|
时装零售与管理专业
|
教工
|
潘志峰、张虹、陈诺、王慧、杨龙女、陈玉发、王蓉娟
|
学生
|
宓静爽、李东辉、朱婷霞、王雨晴 、吕莎莎、朱淑云、汪雪杰
|
毕业生
|
胡文浩、姚倩倩、吴婷婷、王瑜
|
第四党支部
|
程素英
|
王延君
|
余晓红
|
纺织装饰艺术设计专业
|
教工
|
程素英、王延君、余晓红、韦笑笑、徐 颖、王培松、 虞筱剑、徐蕊
|
学生
|
曹红桦、张文、童鑫柯、林素莉、严沁怡、吴心逸
|
毕业生
|
杨欣、郑嘉颖
|
临江学院党总支:
(教工36名;学生32 名;共计68名党员)
|
副书记:胡严
副书记(兼):谢萍华
组织委员:丁文
宣传委员:朱海东
纪检委员:何艺
|
第一党支部
|
张惠燕
|
王蓉
|
于文博
|
药品生产技术
|
教工
|
张惠燕、于文博、陈郁、俞卫平、朱海东、王蓉、 戴阿玲、董雪瑞
|
学生
|
张鑫峰、应鑫、朱斌、李蓉、李天梦、方杭、陈婉露、邹艳、邓艺兰、黄思琪
|
其他
|
|
第二党支部
|
吴健
|
李巍巍
|
王聪
|
精细化工技术
|
教工
|
吕路平、吴 健、李巍巍、谢萍华、谢建武、俞铁铭、王 聪、康凌之、宋丽芬
|
学生
|
吴舒悦、林 霞、沈曹捷、邓若云、杨雨萱、陈林鑫、陈希锐、吴冰洁
|
第三党支部
|
王晓磊
|
谢磊
|
蒋立先
|
环境工程技术
|
教工
|
谢磊、蒋立先、王晓磊、干雅平、林正迎、寿海、何艺、马占青、申震、何连军
|
学生
|
张莉文、朱颖、林盼盼、唐晓兰、陈美娟、郑钱
|
第四党支部
|
支明玉
|
刘英
|
唐平
|
食品营养与检测
|
教工
|
陈泉淼、支明玉、唐平、刘英、胡严、丁文、金晶、 陆丹、吴敏
|
学生
|
汪孝莹、肖秀、叶滕鸯、严 灵、郑文施、李嘉、鲍金美、郑袁
|
信息工程学院党总支:
(教工40名;学生33名;共计73名党员)
|
副书记(主持工作):沈音乐
副书记(兼): 陈云志
组织委员:赵文明
宣传委员:郑蓓林
纪检委员:申 毅
|
第一党支部
|
申 毅
|
高永梅
|
富众杰
|
信息安全与管理专业、
计算机应用技术专业
|
教工
|
申毅、高永梅、富众杰、徐丽珍、冯霞、杨乃如、 吴功才、林海平、胡韬
|
学生
|
陈和国、余 冰、厉江涛、叶靖娇、李俊伟、叶淑妮
|
第二党支部
|
郑蓓林
|
葛海江
|
宁 凡
|
应用电子技术专业
|
教工
|
郑蓓林、葛海江、宁凡、吴红梅、黄睿、彭斐、徐迅成
|
学生
|
王梦霞、钱 超、黄玉霄、陆伟健
|
第三党支部
|
杨 森
|
赵文明
|
吴红娉
|
软件技术专业
|
教工
|
杨森、赵文明、吴红娉、沈音乐、温颖、周昕、朱涛、汪露雲
|
学生
|
马锦超、傅浩楠、闵嘉经、牛帅奎、梅钧翔、钱锁石、项明宇、钱特、陈曦、邱毅卿、杨嘉倩、郑莉
|
第四党支部
|
刘 杰
|
潘晓虹
|
吴胜旗
|
教科办、
综合办、
实验实训
|
教工
|
刘杰、潘晓虹、吴胜旗、陈云志、张雪娟、刘中原、
斯衡、王春燕
|
学生
|
潘统海、叶安航、马雨婷
|
第五党支部
|
章春军
|
叶宇
|
邓晓南
|
学工办
|
教工
|
金徐伟、章春军、叶宇、邓晓南、王璐瑜、邬亚培、
许晶晶、吴凯
|
学生
|
周超、许芷梁、李益民、王浠浠、郑天南、丁世杰、 芮安然、张翰锋
|
青年汽车学院党总支(教工26名;学生22名;共计48名党员)
|
副书记:龙 艳
副书记(兼):邵立东
组织委员:张园园
宣传委员:程君青
纪检委员:李进斌
|
第一党支部
|
邱英杰
|
郑明锋
|
杨敬江
|
汽车检测与维修专业
教科办、实训办
|
教工
|
楼晓春、邱英杰、陆叶强、孙斌、单红艳、张羽林、 郑明锋、杨敬江、何俊杰、李进斌、胡思远、邵立东、韩天龙、张鹏飞
|
学生
|
陈迪锋、冉温新、方姝凯、王禹、盛雯清、邢益、 董仕昌、何海博、方建苗、孟杭
|
第二党支部
|
张胜楠
|
刘冬梅
|
程 琼
|
汽车营销与服务专业
汽车制造与装配技术专业
学工办、团总支、综合办
|
教工
|
闫亚林、徐亚丹、刘冬梅、迟晓妮、程琼、张园园、 程君青、龙艳、张胜楠、颜欢、陶勇、徐夕禾
|
学生
|
朱磊翔、李丹凤、陈豪业、胡志凡、杨贤仁、杨丹、 李波、姜泽权、吴颖洁、傅振芹、张译钦、晏成
|
动漫游戏学院、彩虹鱼康复护理学院党总支
(教工32 名;学生27 名;共计59 名党员)
|
书记:茅千里
副书记:郭 捷
组织委员:许智颖
宣传委员:杨叶青
纪检委员:郑慧俊
|
第一党支部
|
龚仲幸
|
郑慧俊
|
黄璐滢
|
园艺专业、行政部门
|
教工
|
沈威、王水浪、吕伟德、许智颖、邹春晶、沈佳、 张明丽、郑慧俊、荣先林、郭春梅、黄璐滢、龚仲幸
|
学生
|
干羽婷、王楠萍、范吕晴、周珍珍、徐彧禾、萧云思、薛丹、楼瑶瑶
|
第二党支部
|
郑蓉
|
赵楠
|
陆丽芳
|
动漫专业、数媒专业、行政部门
|
教工
|
卢海军、杨婷、余逸、陆丽芳、陈晓、陈元媛、郑蓉、赵楠、茹志鹏、郭捷、崔艳伟、章晔
|
学生
|
王荷荷、叶家珅、包铭铭、余晨怡、沈芳丽、林琦、 金子晗、贾贵通、徐丽颖、陈洁、麻丽军、廖静茹、 邵婉婧、
|
其他
|
|
第三党支部
|
高凤
|
王姗
|
乐益娜
|
护理专业、行政部门
|
教工
|
马晓秋、王姗、乐益娜、杨叶青、沈泽群、茅千里、 高凤、魏国芳
|
学生
|
竺婷婷、李妍妍、费莎莎、乐晴儿、胡卓君、贾春俊
|
特种设备学院直属党支部(教工19名;学生9名;共计28名党员)
|
书 记:杨旭
组织委员:李 雯
宣传委员:顾林刚
学习委员:金新锋
纪检委员:沈姝君
|
直属党支部
|
杨 旭
|
李 雯
|
顾林刚
|
特种设备学院
|
教工
|
贾文胜、杨旭、潘建峰、顾林刚、魏宏玲、夏悦怡、 李雯、陈进熹、刘富海、周海丹、沈姝君、孙红林、 金新锋、王正伟、翁海明、洪尉尉、崔富义、项玥、 孟伟
|
学生
|
程龙、金梅、倪为栋、李时雨、方卫星、刘小岭、黄昌海、陈黛侨
|
其他
|
林俊佳
|
人文社科部党总支(教工35名)
|
书 记:付文军
副书记(兼):张崇生
组织委员:林 茹
宣传委员(兼学习委员):陈建磊
纪检委员(兼文体委员):季 桢
|
第一党支部
|
赵一刚
|
贺水金
|
盛 哲
|
体育教研室 英语教研室
|
教工
|
丁敏、王丽娜、全志刚、刘涛、李曲波、金余囡、 赵一刚、贺水金、黄美玲、盛 哲、潘克倾、付文军、
陈积慧、卢 斌、郑秋云、毛琦峥、陆燕萍
|
第二党支部
|
林 茹
|
季 桢
|
汪吾金
|
思政教研室
综艺教研室
|
教工
|
王玲、叶谢寒、史蓉、汪吾金、沈晖、林茹、季桢、 胡以诺、段彩屏、郭芳、张崇生、叶 莲、陈建磊、杨 云、方丽萍、王明华、张弛、张星
|
党群党总支(教工37名)
|
书 记:麻朝晖
组织委员:贝 锐
宣传委员:周 曦
纪检委员:黄伟斌
学习委员:江 平
|
第一党支部
|
郑何敏
|
章婷婷
|
孙丹霞
|
组织部、学工部
|
教工
|
张杰、贝锐、章婷婷、韩亮、郑何敏、何霞红、陈嘉冰、杨乐克、孙丹霞、李猛、王正、赵恩伟
|
第二党支部
|
韩 丹
|
韩银贵
|
孙 钧
|
保卫部、纪委办
|
教工
|
韩丹、郑巧东、丁学而、孙钧、王桂荣、王建平、刘宏、黄伟斌、韩银贵、吴崇虓、钱立
|
第三党支部
|
江 平
|
赵 帅
|
周 曦
|
党政办、宣传部、质监处、工会
|
教工
|
张洪宪、江平、陶启付、陆颖、邵素云、赵帅、鞠伯国、钱卫星、麻朝晖、周曦、诸慧、张燕、王天红、杨晓光、程东辉
|
党总支(直属党支部):
行政第一党总支
(教工 42 名)
|
书记:梁宁森
组织委员:于潇
学习委员:王飞
宣传委员:郎朝晖
纪检委员:喻光坚
|
第一党支部
|
童国通
|
倪再
|
徐景红
|
专业建设指导处
|
教工
|
童国通、王飞、倪再、喻光坚、曹瑜、虞伟峰、王小青、钱仁寅、黄邹凯、富国忠、冯涛、方明燕、许钢祥、 康晓航、徐景红、任巧儿、沈侠、邬玲玲、李燕、 应雅璐、叶丽荣、叶炳丰
|
第二党支部
|
叶青青
|
张俊
|
孙红艳
|
财务处、人事处、科研处、产学合作处
|
教工
|
程利群、叶青青、于潇、夏俊、姚瑶、梁宁森、郑永进、孙红艳、童章成、黄允政、郎朝晖、谢川、张俊、 饶小欢、王莎、吴培蕾、赵文君、何兴国、郑崇盈、 楼健民
|
行政第二党总支(教工党员26名)
|
书记:徐健丰
纪检委员:刘冶陶
学习委员:徐剑
组织委员:俞坚
宣传委员:朱淼
|
第一党支部
|
刘冶陶
|
费伟强
|
于 雪
|
后勤保障处、资产经营公司
|
教工
|
徐健丰、王伟、刘冶陶、孙焕、俞坚、费伟强、董华静、傅建国、杨超群、许晶、张卫平、鲁国良、朱淼、于雪、张晔、许明山、余斐
|
第二党支部
|
徐 剑
|
牛 静
|
徐艳萍
|
图书信息中心、继教院
|
教工
|
曹岳平、徐艳萍、陈美华、朱玉平、徐剑、牛静、蔡怡 毛宇辉、陈玉萍
|
离退休人 106人
|
书 记:程利群
组织委员:沈昌年
宣传委员:张永生
纪检委员:郑建中
文体委员:童宏胜
|
第一党支部
|
沈昌年
|
刘苏闽
|
韩时林
|
/
|
离退休
|
王 鹏、王行至、贝君芳、朱光灿、刘苏闽、李 凡、
吴震方、何 钧、沈昌年、张厚民、陈曾璋、周兴乾、
周镇南、郑全忠、赵建平、施慧莉、洪永铿、郭迪明、
曹天汉、韩时林、谭恢月、何永儿、孙爱国、陈 建、
章雅琴、胡彩香、王晓华、黄建华、张爱仙、孙碧琴
|
第二党支部
|
张永生
|
杨和年
|
吕庆水
|
/
|
离退休
|
王志棠、石继盛、吕庆水、朱善镐、刘建宽、刘德明、
齐 声、杨和年、邱华青、张 锐、张永生、陆成章、陈文星、陈永固、陈再新、金子炎、贾志高、董 峨、韩文秀、廖建三 余行农 赵慧民 朱根兴、陈启项
|
第三党支部
|
郑建中
|
孙祥林
|
蔡冰华
|
/
|
离退休
|
叶长春、申屠洪中、印有芬、戎百阵、任连元、孙祥林、
芦京昌、汪昌镛、金永声、周力群、周霓华、郑建中、
徐华根、郭海元、黄 蔚、黄泰生、龚 泽、蔡冰华、丁学恭、黄杭美、俞 莺、李 英、李慧敏
|
第四党支部
|
童宏胜
|
何国铨
|
纪华霞
|
/
|
离退休
|
王瑞华、王慧燕、朱连源、朱筱泉、刘锦波、许海春、
纪华霞、李惠云、杨士珍、吴爱耐、何国铨、张 伟、张绍莉、张相木、陈水陆、范征祥、金之英、於芷玲、郑发楚、赵 森、钱春堂、章乐琴、程建国、裘漫华、滕禄鉴、戴云云、童宏胜、陈志民、吴肖妮
|